(495) 930-90-71

г. Москва, Ленинский пр-т, д.68/10

Вечная классика штучного паркета актуальна и в наши дни благодаря природной естественной красоте древесной структуры, теплу, излучаемому натуральным деревом. Штучный размер отличается от паркетной доски размерами и характеризуется высокой точностью геометрических размеров и форм.

Паркетная планка составляет 200 — 500 мм в длину и 50 — 80 мм в ширину, толщина — 14 — 22 мм. Сочленение происходит при помощи гребня и паза, являющихся конструктивными элементами паркетной планки.

Современный штучный паркет — это изделие, изготовленное при помощи новейших технологий с помощью передового оборудования. Это позволяет производить продукцию идеальных типоразмеров, что обеспечивает высокие эстетические характеристики напольного покрытия и удобство и скорость его монтажа.

Паркет в условиях городских квартир является частичкой природы, успокаивающей и согревающей нашу душу. Каждая его планка состоит из цельного массива дерева, что обеспечивает длительный срок эксплуатации и возможность неоднократного ремонта. Штучный паркет можно неоднократно подвергать шлифовке и последующему покрытию поверхности защитным слоем.

Новейшее профессиональное оборудование и передовые технодогии при обеспечении высокого качества производства позволяют наносить на поверхность штучного паркета практически идеальное масляное, восково — масляное или лаковое покрытие. Качественное финишное покрытие позволяет многократно увеличить степень защиты паркета от царапин, износоустойчивость и сделать безупречным его внешний вид.

Одним из стандартных видов укладки паркетных планок является традиционная «елочка». Однако в последнее время потребитель предпочитает более современные виды монтажа паркета: двойную или тройную «елку», уложенную по диагонали.