(495) 930-90-71

г. Москва, Ленинский пр-т, д.68/10

В наше время высоких технологий и невероятных скоростей прогресса человек в интерьере своего жилья хочет объединить два почти взаимосключающих стремления: страсть к скоростям и современным технологиям и спокойствие, подаренное природой. Альянсом этих желаний может стать напольное покрытие из паркетной доски. Паркетная доска удачно сочетает в себе душу натурального дерева, современный дизайн, удобство укладки паркета и его эксплуатации.

Паркетная доска — натуральное деревянное напольное покрытие, конструктивно состоящее из одного или нескольких слоев дерева. Использование многослойной конструкции делает паркетную доску более износоустойчивой и менее чувствительной к колебаниям температуры и влажности.

Нижний слой трехслойной паркетной доски является компенсационным и изготавливается из доски хвойных пород. Он обеспечивает устойчивость формы. Второй слой располагается перпендикулярно волокнам древесины нижнего. Это служит для компенсации напряжения между слоями. Верхняя часть паркетной доски изготавливается, как правило, из ценных древесных пород. В заводских условиях верх паркета покрывают лаком, маслом или масляным воском, что создает прерасную защитную пленку и придает паркетной доске изящный блеск или благородную матовость.

По желанию заказчика нижний слой может быть оснащен изолирующей подложкой, которая сделает ваше передвижение по квартире практически бесшумным. Вдобавок такое покрытие оказывает благоприятное воздействие на суставы.

Достоинством паркетной доски является и то, что она монтируется на замковой системе соединения, что делает процесс укладки доски быстрым и экономным. К тому же пол можно эксплуатировать сразу же после завершения процесса монтажа.