(495) 930-90-71

г. Москва, Ленинский пр-т, д.68/10

Начиная ещё со времен появления такого материала, как паркет, укладка его в ванной комнате считалась делом неблагодарным и бесполезным. Для ванной комнаты характерны резкие перепады температур и влажности, что как раз оказывается губительным для паркета из настоящего дерева. Но несмотря на это, новые технологии позволяют в наше время осуществлять укладку даже в ванных комнатах, не опасаясь последствий. Как уже было сказано, деревянное покрытие и вода плохо сочетаются между собой.

Именно поэтому укладка деревянного пола в ванной комнате может оказаться довольно рискованным предприятием. Даже соблюдая все правила осторожности, на деревянные полы могут попасть брызги воды, что окажется губительным для покрытия — оно будет разбухать и деформироваться. Помимо этого существует вероятность того, что вода попадет и под паркет, тем самым возникнет неблагоприятная среда, в которой возможно образование вредоносного грибка.Благодаря инновационным технологиям и динамичному развитию производства, в отрасли строительства был создан уникальный по своим качествам материал — паркетная доска, для которой влага не является помехой. Именно поэтому она предназначена специально для укладки поверхности в комнатах с повышенной влажностью и перепадом температур.

Материал имеет высокие показатели водостойкости, как и все материалы подобного вида. Основой для изготовления таких паркетных досок служит только одна порода дерева — мербау. Именно благодаря своим прекрасным характеристикам водостойкости, паркетные доски из этой древесины полностью защищены от вредоносного воздействия влаги. Мербау — дерево, которое произрастает в речных долинах, именно поэтому эта порода обладает высокой устойчивостью к естественному процессу гниения.