(495) 930-90-71

г. Москва, Ленинский пр-т, д.68/10

Во все времена, с момента появления такого материала как паркет, укладка его в ванной комнате считалась заведомо бесперспективным делом, так как известно, что паркет из натурального дерева очень боится влажности и резких перепадов температуры, которые как раз характерны для этого помещения. Однако развитие современных технологий в области отделочных материалов сделали такую задумку вполне реальной.

Как упоминалось выше, дерево и вода не очень сочетаются между собой, поэтому даже при желании смонтировать паркетный пол в ванной комнате, такое решение было довольно рискованным занятием. Как не старайся, все равно, так или иначе, водяные брызги попадут на поверхность пола, что приведет в результате к разбуханию дерева и его последующему деформированию. Кроме того, вода, скорее всего, затечет и под деревянное напольное покрытие, что создаст весьма благоприятную среду для появления вредного грибка.

Динамичное развитие современных технологий привело к тому, что в строительной отрасли был создан уникальный по своим свойствам материал – паркетная доска, которая прекрасно подходит для укладки в ванной комнате. Данный отделочный материал полностью соответствует требованиям относительно влагостойкости, которые выдвигаются к материалам такого типа. кстати, этот вид паркетной доски изготавливается всего из одной породы древесины под названием мербау.

Благодаря своим естественным свойствам, паркетная доска из этой древесины полностью защищена от вредного воздействия влаги. Мербау – дерево, которое растет на территориях, прилегающих к рекам, что делает его породой, обладающей высокой устойчивостью к естественному процессу гниения