(495) 930-90-71

г. Москва, Ленинский пр-т, д.68/10

Вершиной паркетного искусства всегда считалось изготовление художественного и дворцового паркета. Шуршащие платья дам с замысловатыми прическами и веерами, кружащие вокруг них гусары, звуки мазурки — такие или почти такие ассоциации возникают у нас при взгляде на роскошный дворцовый паркет. Каждый его элемент, расцветка говорят о богатстве владельца хором и высоком мастерстве умельцев, изготовившим его.

И художественный, и дворцовый паркет всегда служили показателем роскоши и утонченного вкуса. В чем же отличие этих двух разновидностей паркетного покрытия?

Все элементы дворцового паркета обладают криволинейной формой. Художественный паркет состоит из геометрических прямолинейных узоров. Общими элементами этих двух видов покрытий являются фризы и бордюры. Бордюры призваны подчеркнуть уникальность и красоту паркетного покрытия. Но иногда они настолько хороши, что становятся доминирующей нотой во всей композиции.

К настоящим произведениям искусства можно отнести творения из паркета, инкрустированного элитными породами дерева, драгоценными и полудрагоценными камнями и металлами. Это очень дорогой экслюзивный паркет, способный подчеркнуть высокий статус, тонкий аристократический вкус и богатство владельца.

Одним из изготовителей художественного паркета является украинское предприятие ИнексУкрПаркет, оснащенное суперсовременным оборудованием с числовым программным управлением. ИнексУкрПаркет стал первой компанией в Европе, которая стала производить сложный художественный и дворцовый паркет. Фирма работала для таких заказчиков, как посольство Ватикана в Украине, администрация президента Украины, Верховный Совет Украины, церкви и музеи Санкт — Петербурга.