(495) 930-90-71

г. Москва, Ленинский пр-т, д.68/10

remont-parketa-svoimi-rukamiВ любом помещении пол является наиболее используемым местом, которое подвергается большой нагрузке, он нередко требует ремонта.

Есть немало видов покрытий: плитка, паркет, ковер, линолеум, ламинат. Если вы хотите самостоятельно произвести ремонт паркета, то необходимо знать главные нюансы.

Устранение дефектов

Перед началом ремонта нужно устранить все дефекты. В расшатавшихся паркетинах нужно просверлить отверстия и вбивать в них гвозди так, чтобы утопить шляпки. Места, куда были вбиты гвозди необходимо прошпаклевать. Для этого можно купить готовую шпаклевку или сделать ее самому. Для создания потребуется лак.

Циклевка

Это следующий этап в ремонте. Но для проведения его требуется специальное оборудование, а стоит оно недешево. Его можно взять в аренду. Для циклевки подходит и ручная цикля, ее можно купить в любом строительном магазине. Для упрощения циклевки по паркету можно пройтись горячим утюгом через мокрую тряпку. Потом идет шлифовка. Если электрополотера у вас нет, то для этого подойдут и ноги, чтобы сделать необходимый прижим.

Лакировка

Лакировка – это завершающий этап ремонта паркета. Для ее проведения нужно очистить поверхность от грязи и мусора, а затем нанести грунтовку. Хорошо подходит грунт на основе нитроцеллюлозы или нитролак. Грунтовку нужно разлить по полу и шпателем быстро распределить по поверхности. После подсыхания первого слоя нужно отшлифовать поверхность мелкой наждачкой. Потом шпателем наносится 1-2 слоя с промежутком в 20-40 минут, когда высохнет вся грунтовка можно начинать лакировать.